Sonntag, 23.4.
 
THEATER
16:00
Die lustige Witwe
Operette von Franz Lehár, Stadttheater Rendsburg
17:00
Verleeft, verlööft, verloorn!
von Edward Taylor, Heikendörper Speeldeel, Schulredder 3 , Heikendorf
18:00
NDB Flensburg: Große Freiheit Nr. 7
Musical nach dem Film von Helmut Käutner, Stadttheater Flensburg
18:00
COPPÉLIA
Ballett von Yaroslav Ivanenko, Opernhaus, Kiel
19:00
Premiere: UNSCHULD
Dea Loher, Schauspielhaus, Kiel
20:00
DAS GEHEIME LEBEN DES JOKER
Theater im Werftpark/Volière
 
MUSIK
11:00
7. Philharmonisches Konzert
Kieler Schloss
11:15
4. Kammerkonzert
Werke von Schnittke, Copland und Beethoven, Museumsberg, Flensburg
17:00
JAZZ-LATERNE - Ritmo Loco Cuban Jazz
Theater Die Komödianten, Wilhelminenstr. 43, Kiel
17:00
trio con brio – Lustige Welt der Oper
Schloss Hagen, Probsteierhagen
 
UND SONST
08:00
Flohmarkt an der Hörn
bis 16:00 Uhr, Kiel
08:00
Holmer Flohmarkt
Neues, Altes und Schönes, Holmer Marktplatz, Schönberg/Holm
10:00
AIDAcara - Schiffsbesichtigung
Ostseeterminal, Kiel
11:00
Kunst oder Krempel?
Experten nehmen Ihre Schätze unter die Lupe - Treffpunkt: Galerie des 19. Jahrhunderts, Schloss Gottorf
12:00
Salonflohmarkt
Lutterbeker, Lutterbek
12:00
Schmiedeveranstaltung
Ausstellung & Vorführung des Schmiedehandwerks, Lutterbeker Schmiede
14:00
kostenlose Waldführung durch den RuheForst
Gut Panker
20:00
Gayle Tufts - Superwoman
auch am 24.04., metro-Kino, Holtenauer Str., Kiel
 
SPORT
09:15
29. Eckernförder Stadtlauf
Kieler Straße, Höhe Modehaus Behrendt, Eckernförde
 
REGIONALE TV- und RADIO--TIPPS
10:00
Pointen über Putin: der Autor Wladimir Kaminer zu Gast bei "Tietjen talkt"
NDR 2

 
Montag, 24.4.
 
THEATER
20:00
EIN SONG, EIN DRINK, EIN DING
Kerstin Daiber trifft lillebräu, Reihe 17 Schauspielhaus, Kiel
 
MUSIK
19:30
Das große Schlagerfest
Die Party des Jahres! Präsentiert von Florian Silbereisen, Sparkassen Arena, Kiel
20:00
7. Philharmonisches Konzert
Kieler Schloss
20:30
CRAZY HAMBONES
Blues and Beyond, Alte Meierei Postfeld
 
LESUNGEN & VORTRÄGE
19:00
Künstliche Intelligenz – Gefahr für den Datenschutz oder gar die Menschheit?
in der Veranstaltungsreihe amtsKULTUR liest Karl Olsberg aus seinem Buch "Mirror", Probsteisaal des Ev.Luth. Kirchenkreises Altholstein, Falckstr. 9, Kiel
20:00
Olga Grjasnowa
präsentiert ihren neuen Roman "Gott ist nicht schüchtern", Literaturhaus Schleswig-Holstein, Schwanenweg 13, Kiel
 
UND SONST
10:00
Brauereibesichtigung: Das Geheimnis Flensburger Braukunst
auch um 14:00 und 18:00 Uhr, Flensburger Brauerei, Munketoft 12, Glücksburg
19:00
Toastmaters Club: "Wie geht Vortrag? Von Schule bis zum Beruf: wir üben erfolgreiches Reden"
Gäste (Eintritt frei) sind willkommen, Bürgerhaus Kronshagen, Kopperpahler Allee 67
20:00
Literarische Lounge mit Barney B. Hallmann
"O, mein Papa..." - Literarisches unter der Zirkuskuppel Musikalischer Ausklang: Thomas Eisenkrätzer - Eintritt frei – Hutspende erbeten, STATT-CAFÉ, Andreas-Gayk-Straße 31, Kiel
 
KIDS
16:30
Dinosaurier und das Abenteuer des Fliegens
Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
 
REGIONALE TV- und RADIO--TIPPS
22:00
45 Min – Der Fahrradkrieg. Kampf um die Straßen
NDR Fernsehen

 
Dienstag, 25.4.
 
THEATER
20:00
DeichArt: Einstein setzt Segel
Eine relativ historische Tragikomödie von Jens Raschke, auch am 26.04., KulturForum, Andreas-Gayk-Straße 31, Kiel
20:00
DAS GEHEIME LEBEN DES JOKERS
Theater im Werftpark/Volière
 
MUSIK
19:30
6. Sinfoniekonzert
Carl Orff: Carmina Burana, A.P. Møller Skolen, Schleswig
20:00
Bender & Schillinger
Prinz Willy Kiel, Lutherstraße 9
 
LESUNGEN & VORTRÄGE
19:30
Rätselhafte Osterinsel
Vortrag der SH Universitätsgesellschaft, Schloss Gottorf Vortragssaal
20:00
GEREON KLUG über STUDIO BRAUN
Der Herausgeber der Werkschau "Drei Farben Braun" liest, zeigt und erzählt, LUNA, Bergstr. 17a, Kiel
 
UND SONST
17:00
Preisverleihung "Junger Literaturpreis Schleswig-Holstein"
Literaturhaus Schleswig-Holstein, Schwanenweg 13, Kiel
18:00
Der Treffpunkt für Menschen mit und ohne Behinderung
AWO Bürgerzentrum Räucherei, Preetzer Str. 35, Kiel
19:00
Warum bist du nicht vor dem Krieg gekommen?
Lesekreis für alle Interessierten zum Buch von Lizzie Doron, Stadtteilbücherei Suchsdorf, Eckernförder Str. 419, Kiel
19:04
Talkshow 4 nach 7
Gespräche - Geschichten - Musik, Lutterbeker, Lutterbek
 
KIDS
19:30
Das Dschungelbuch
Tanztheater von Katharina Torwesten, Stadttheater Flensburg

 
Mittwoch, 26.4.
 
THEATER
19:00
TERROR
Ferdinand von Schirach - Einlass über Eingang Waisenhofstraße, Ratssaal Kiel
20:00
UNSCHULD
Schauspielhaus, Kiel
 
MUSIK
17:00
HALBE STUNDE - Seidener Gambenglanz
Werke von Frescobaldi, Bassano u.a., St. Nikolai Kirche Kiel
19:30
6. Sinfoniekonzert
Carl Orff: Carmina Burana, Deutsches Haus Flensburg, Friedrich-Ebert-Str. 7
20:00
Dreadnut Inc.
Pumpe Roter Salon, Haßstr. 22, Kiel
 
LESUNGEN & VORTRÄGE
20:00
Anna Weidenholzer
stellt ihren Roman "Weshalb die Herren Seesterne tragen" vor, Literaturhaus Schleswig-Holstein, Schwanenweg 13, Kiel
 
UND SONST
16:00
Texte unter der Lupe
Textwerkstatt für Jugendliche und junge Erwachsene, Literaturhaus Schleswig-Holstein, Schwanenweg 13, Kiel
16:30
Hering, Sprotte & Co. Kiels historische Fischereigeschichte
mit einem schmackhaften Imbiss im Museumscafé Der Alte Mann, Schifffahrtsmuseum Fischhalle, Kiel
16:30
SpacePark360: Infinity
Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
19:30
Queen Heaven – The Original
Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
 
KIDS
18:00
Die Jagd nach den Bausteinen des Kosmos
Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
 
REGIONALE TV- und RADIO--TIPPS
18:15
"Wie geht das? Leben wie ein Steinzeitmensch"
NDR Fernsehen
21:00
Unsere Geschichte – Die Küche meiner Kindheit (Folgen 1 und 2)
NDR Fernsehen
23:50
7 Tage... Arbeitsagentur
NDR Fernsehen

 
Donnerstag, 27.4.
 
THEATER
20:00
KASIMIR UND KAROLINE
Schauspielhaus, Kiel
20:30
HAMSTERBLUT
Jens Raschke, Studio Schauspielhaus, Kiel
 
MUSIK
20:00
Austin Miller
Prinz Willy Kiel, Lutherstraße 9
20:00
Sønderjyllands Symfoniorkester
STRAUSS & SCHUMANN, Deutsches Haus Flensburg, Friedrich-Ebert-Str. 7
22:00
Esther Jung
Eintritt frei, Pogue Mahone - Irish Pub Kiel , Bergstr. 15
 
CLUBS & PARTYS
20:00
Tanz auf dem Kai
Blauer Engel, Kaistraße 47, Kiel
21:00
PING PONG KLUB
DIE VILLA KLUB, Legienstr. 40, Kiel
24:00
Electropia
Pumpe Roter Salon, Haßstr. 22, Kiel
 
LESUNGEN & VORTRÄGE
19:30
Lichtbildvortrag "Tsingtau, eine deutsche Marinestadt in China 1897-1914 - Wilhelminische Architektur in Fernost"
Referent: Prof. Dr. Ingo Sommer - Eintritt frei, Stadtmuseum Warleberger Hof.
19:30
Das private Tagebuch U 96 - "Das Boot"
Vortrag: Gerrit Reichert, Stadthalle Eckernförde, Am Exer 1
 
UND SONST
08:50
Girls’ Day – Mädchen-Zukunftstag
Ort 1: Kaiserstraße 2, Ort 2: Hörsaal K, Cau, CAU Kiel
10:00
Naturkundliche Führung im Naturerlebnisraum "Dünenlandschaft Laboe"
Pavillon im Naturerlebnisraum, Strandstr. 95, Laboe
11:30
Stadtführung durch Eckernförde
Tourist Info Punkt Eckernförde, Kieler Str.,
14:00
LICHTMOND - DAYS OF ETERNITY“
Die neue 360° Musikshow im Mediendom, Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
19:00
IRRE GUTE Filme: Die Mitte der Nacht ist der Anfang vom Tag
Dokumentarfilm- Deutschland 2016 - anschließendes Gespräch mit ExpertInnen, Kommunales Kino in der Pumpe, Hasstr. 22, Kiel
20:00
Nightwash – Die TV Show- live
Heimat Auf der Freiheit, Gebäude 86, Schleswig
20:00
Matze Knop - DIAGNOSE DICKE HOSE
Kieler Schloss

 
Freitag, 28.4.
 
THEATER
18:00
AUSTS LITERARISCHER SALON
Es ruft der Berg – Es lockt die See, Studio Schauspielhaus, Kiel
18:00
SOPHIE / CLARA
Theater im Werftpark, Kiel
20:00
Verleeft, verlööft, verloorn!
von Edward Taylor, Heikendörper Speeldeel, Schulredder 3 , Heikendorf
20:00
Stabile Seitenlage
Solokabarett von u. mit H.-C. Hoth, Theater Die Komödianten, Wilhelminenstr. 43, Kiel
20:00
Metamorphosen
Ein Bildertheater mit Schatten, Licht & Ton – nach Ovid, KulturForum, Andreas-Gayk-Straße 31, Kiel
20:00
KASIMIR UND KAROLINE
Schauspielhaus, Kiel
20:00
Engel 2 - Schröpfungsgeschichte
Stadthalle Eckernförde, Am Exer 1
 
MUSIK
19:30
4. Kammerkonzert
Werke von Schnittke, Copland und Beethoven, Slesvighus, Lollfuß 89, Schleswig
20:00
Napalm Death, Brujeria, Iron Reagan
Roxy Concerts, Flensburg
20:00
Philippe Huguet - Guten Abend Monsieur Brel
Hommage an eine der größten Persönlichkeiten des Französischen Chansons, Kulturladen Leuchtturm, An der Schanze 44, Kiel
20:00
Duo Zhok
Klezmer aus tiefer Seele und Tango zwischen Argentinien und Finnland, Schnacktuuv in Hütten
20:00
Jimmy Kelly & Band – The Streetkid Live-Tour 2017
Heimat Auf der Freiheit, Gebäude 86, Schleswig
20:00
Christina Martin
Prinz Willy Kiel, Lutherstraße 9
20:00
COL FROZEN & the wisemen’s groove
Die Hofkneipe, Behler Weg 11, Grebien
20:30
VENUS ON STRINGS
Fette Gitarren – dralle Stimmen – schlanke Frauen, Alte Meierei Postfeld
 
CLUBS & PARTYS
19:00
Disco
Das Haus, Reeperbahn 28, Eckernförde
23:00
Cuebic, Julz & Coach Maserati
AFTER-DINNER-PARTY - upperfloor: Jona Gold & Ben Diggin, LUNA, Bergstr. 17a, Kiel
23:00
Gothic Area - Ravens Return Reloaded
Medusa Cafe
23:00
WE LOVE FRIDAYS mit SLTRY
DIE VILLA KLUB, Legienstr. 40, Kiel
 
LESUNGEN & VORTRÄGE
16:00
Celine Schmiedel OVER THE RAINBOW
liest aus dem Buch "OVER THE RAINBOW" - Eintritt: gegen Spende für das Café Lü, Kieler Fenster, Alte Lübecker Chaussee 1
19:00
Dicke Luft in Kiel. Martin Luther ist "not amused"
Lesung aus dem Briefwechsel zwischen Martin Luther und verschiedenen Kieler Akteuren - musikalisch begleitet von Rainer-Michael Munz - Eintritt frei, St. Nikolai Kirche Kiel
19:30
Hannes Nygaard
liest aus "Nacht über den Deichen", Buchhandlung Liesegang, Kieler Str. 19, Eckernförde
20:00
Science Slam
Pumpe Saal, Haßstr. 22, Kiel
 
UND SONST
09:00
OUTDOOR 2017
bis 30.04., jeweils bis 18:00 UHr, Holstenhallen Neumünster
14:00
Sterne und Träumen – das Seniorenprogramm
Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
19:30
Philip Simon - Anarchophobie
Aula am Schiffsthal, Plön
20:00
Nils Heinrich - Mach doch 'n Foto davon!
Kabarett, Statt-Theater Neumünster, Haart 224
20:00
Kaya Yanar - Planet Deutschland
Kieler Schloss
20:00
Heinz Strunk - Jürgen, die gläserne MILF
Comedy, MAX Flensburg, Schiffbrücke 50
21:00
Froschkonzerte mit Rotbauchunke & Laubfrosch
Parkplatz Mühle Charlotte - Die Konzerte sind kostenlos, eine Spende wird erbeten, Geltinger Birk
 
REGIONALE TV- und RADIO--TIPPS
21:15
Die Miss-Germany-Macher
NDR Fernsehen

 
Samstag, 29.4.
 
THEATER
15:00
Verleeft, verlööft, verloorn!
von Edward Taylor, inklusive Kaffee und Kuchen, Heikendörper Speeldeel, Schulredder 3 , Heikendorf
18:00
Twiefel
Drama von John Patrick Stanley, auch am 30.04., Niederdeutsche Bühne/Theater am Wilhelmsplatz
19:30
Die lustige Witwe
Operette von Franz Lehár, Stadttheater Flensburg
19:30
Premiere: Der Schleidoktor 2: Wenn die Hochzeitsglocken läuten
Puppenspiel für Erwachsene von und mit Sonja Langmack, Trauminsel Schleswig, Lollfuß 49-51
19:30
A DAY IN THE LIFE / TRAUMFÄNGER
Tanzabend von Trey McIntyre und Can Arslan, Opernhaus, Kiel
20:00
Thalamus Theater: Endstation Pasta
von Jean Michel Räber, Maritim Hotel Bellevue (Backbord Bar), Bismarckalle 2
20:00
Stabile Seitenlage
Solokabarett von u. mit H.-C. Hoth, Theater Die Komödianten, Wilhelminenstr. 43, Kiel
20:00
THE FULL MONTY – GANZ ODER GAR NICHT
Schauspielhaus, Kiel
20:30
Liliom
von Ferenc Molnar unter der Regie von Detlef Götz, Theater Augenblicke , im Möbelhaus DELA, Eggerstedtstr. 9, Kiel
 
MUSIK
19:00
Förderwettbewerb der Stiftung Musikfreunde Kiel 2017
Podium der Jungen – 2. Meisterklasse, Förde-Sparkasse Kiel, Lorentzendamm
19:00
Gottorfer Musik im Lutherjahr - Göttliche Leidenschaft des Barock
Schloss Gottorf Kapelle
19:30
Konzertreihe "Johannisklang": Agnethe Christensen & Elizabeth Gaver
St. Johannis Kirche Flensburg
20:00
13. Klesmer-Abend
Odessalavie (Belgien) und Di Chuzpenics, KulturForum, Andreas-Gayk-Straße 31, Kiel
20:00
OPEN MIC die DRITTE 2017
Weil es die letzten Male sooo schön war, Prinz Willy Kiel, Lutherstraße 9
20:00
David & Götz - Die Showpianisten
Kieler Schloss
20:00
LaLeLu - Die dünnen Jahre sind vorbei
A-capella, Stadthalle Eckernförde, Am Exer 1
20:30
A Tribute to Bob Dylan
Kulturwerkstatt Forum, Wieksbergstrasse 2-4 , Neustadt in Holstein
20:30
Up & Down
Das Haus, Reeperbahn 28, Eckernförde
21:00
PiolaRumbaStars - Salsaorchester
Lutterbeker, Lutterbek
24:00
EMPORE 004 RELEASE PARTY
mit Avidus & Valiete plus SEBASTIAN VOIGT, LUNA, Bergstr. 17a, Kiel
 
CLUBS & PARTYS
22:00
Circus Maximus
Pumpe., Kiel
23:00
King of the Coast 2017 – Party
DIE VILLA KLUB, Legienstr. 40, Kiel
 
UND SONST
09:00
Erlebnis für die Sinne: Die Barfuß-Saison wird eröffnet!
Barfußpark Egestorf /Lüneburger Heide, Ahornweg 9
10:00
Natural Horsemanship Einführungskurs
Arche Warder, Langwedler Weg 11, Warder
10:00
Backstubenführung
Heute: "Dinkel - Renaissance für eine fast vergessene Getreideart" - mit Brotbuffet in netter Runde - kostenlose Veranstaltung, Passader Backhaus, Dörpstraat 11, Passade
12:00
5. FUN RUN SH
mit 14 abwechslungsreichen Hindernissen, für Jugendliche ab 14 Jahren der neue Hindernislauf Rookie FUN RUN, Nordmarksportplatz, Kiel
15:00
Cafe Sonnenschein
in Kooperation mit der Allzheimer Gesellschaft, ab 19:00 Uhr gut aufgelegt im Kulturladen "Made in Germany" Scorpions, Westerhagen, Nena, Seed & Co., Kulturladen Leuchtturm, An der Schanze 44, Kiel
19:00
SHIMMISPEKTAKEL - Orientalische Tanzshow
Räucherei, Preetzer Str. 36, Kiel
20:00
LaLeLu – Die dünnen Jahre sind vorbei
Stadthalle Eckernförde, Am Exer 1
21:00
LICHTMOND – Days Of Eternity
eine futuristische Reise durch Musik- und Bildwelten, Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
 
KIDS
19:30
Wanderungen über den aktuellen Sternenhimmel
Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
 
AUSSTELLUNGEN
10:00
DGHT-Ausstellung (Reptilien) im Affenhaus
bis zum 01.05., Tierpark Neumünster

 
Sonntag, 30.4.
 
THEATER
18:00
Liliom
von Ferenc Molnar unter der Regie von Detlef Götz, Theater Augenblicke , im Möbelhaus DELA, Eggerstedtstr. 9, Kiel
18:00
EVITA
Musical von Andrew Lloyd Webber in deutscher Sprache, Opernhaus, Kiel
18:00
Ohnsorg-Theater - FRÜNDSCHAFTSSPILL
Kieler Schloss
19:00
Premiere: Hexenjagd
Schauspiel von Arthur Miller, Slesvighus, Lollfuß 89, Schleswig
19:00
UNSCHULD
Schauspielhaus, Kiel
19:30
WEH BIN ICH TOLL. (ODER NAHET MEIN END ?)
Ein Droste-Hülshoff-Abend von und mit Ellen Dorn - Am Cello: Bettina Günst, Studio Schauspielhaus, Kiel
20:00
Premiere: Teufelszeug: Die Kopfgeldjäger – Jagd nach Outlaw Pete
Sechseckbau, Kiel
20:00
DeichArt: SCHWARZE SCHOCKER
Theater im Werftpark, Kiel
 
MUSIK
11:15
4. Kammerkonzert
Werke von Schnittke, Copland und Beethoven, Foyer Stadttheater Rendsburg
19:00
Duo From East ...
From East to East... oder Balalaika auf japanisch, Alte Meierei Postfeld
20:00
Julia Hülsmann Trio
CD-Release-Konzert "Sooner And Later", KulturForum, Andreas-Gayk-Straße 31, Kiel
21:00
MoreMaids - Irish Folk
Lutterbeker, Lutterbek
 
CLUBS & PARTYS
21:00
Trichter & Speicher - 70&80er Rock Revival Nacht
Roxy Concerts, Flensburg
21:00
Tanz in den Mai
Karten nur im Vvk, Tanzschule Knobloch, Zum Brook 3, Kiel
21:00
Tanz in den Mai-Party
Blauer Engel, Kaistraße 47, Kiel
22:00
Tanz in den Mai mit den Dizzy Dudes
Eintritt frei, Pogue Mahone - Irish Pub Kiel , Bergstr. 15
22:00
FL tanzt in den Mai
Party auf 3 Floors, Deutsches Haus Flensburg, Friedrich-Ebert-Str. 7
23:00
OCEAN PARTY
upperfloor: Silent Disco downstairs: DJ DeeVoe, LUNA, Bergstr. 17a, Kiel
23:00
DIE VILLA Frühlingsfest "Tanz in den Mai"
DIE VILLA KLUB, Legienstr. 40, Kiel
 
UND SONST
06:00
Flohmarkt
in der Reventloustraße, Laboe
08:00
Früher Vogel fängt den Wurm
Eine vogelkundliche Wanderung durch den erwachenden Wildpark, Wildpark Eekholt, Großenaspe
09:00
Fischmarkt in Kappeln
bis 17:00 Uhr, Kappeln
10:00
Hundetag
Hunderallye, Hunderennen und Agility-Stationen zum Ausprobieren, Arche Warder, Langwedler Weg 11, Warder
14:00
Natural Horsemanship Vorführung
Arche Warder, Langwedler Weg 11, Warder
14:00
Ansegeln/Ansurfen
Nordwind Wassersport Center, Zum Kurstrand, Surendorf
15:00
LICHTMOND – Days Of Eternity
eine futuristische Reise durch Musik- und Bildwelten, Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
19:00
Tanz in den Mai - Angrillen und Abtanzen
Strandhotel Glücksburg , Kirstenstraße 6
20:00
Tanz in den Mai mit Mai-Bowle und DRIVE!
der Top-Hit-Coverband aus Kiel, Forstbaumschule, Düvelsbeker Weg 46, Kiel
20:00
Tanz in den Mai.
Beiträge zum besteckfreien Buffet sind erwünscht, Getränke gibt es zum Selbstkostenpreis, Bürgerzentrum Büdelsdorf, Am Markt 2
20:00
FIESTA DE PRIMAVERA
Räucherei, Preetzer Str. 36, Kiel
21:00
Tanz in den Mai mit The Beat Goes On
im historischen Kuhstall, Gut Bossee, Westensee
21:00
Tanz in den Mai in der Rudehalle
Rudehalle Glücksburg, Flensburger Str. 2c
 
KIDS
14:00
Tom Kyle Puppentheater: DAS RÄUBERSTÜCK
1.Foyer Oper, Kiel
16:00
LOST AND FOUND – EIN HERZ UND ANDERE DINGE
Theater im Werftpark/Probebühne
16:30
Als der Gulp die Erde einsackte – ein Sternenmärchen
Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
18:00
In der Tiefe des Kosmos – eine einfühlsame Reise für die Sinne
Mediendom, Sokratesplatz 6, Kiel
 
AUSSTELLUNGEN
11:00
Ausstellungseröffnung: "NATUR" - Christel Loges und Ursula Gellert !
Dauer der Ausstellung: bis Ende Juni - alle ausgestellten Werke können käuflich erworben werden, Kulturladen Leuchtturm, An der Schanze 44, Kiel

Werbung ...

Wir kaufen + versteigern Ihre Briefmarken
www.nordphila.de
nordphila
Briefmarkenauktionen